Le Club
+ Contacts
+ Le circuit
+ Les records
+ Présentation
+ Revue presse
Saison 2017
Courses AMCA Entretiens Inscriptions
Facebook
Archives / Résultats
LR du 28 juin 2015


affiche600.jpg


Championnat de ligue 1/8 - AMCA Ampuis (156) le 28/06/2015

P 5 Th Tour. - OPEN

P5_GT.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

2

PERIGOT ROBERT

08-0065 46328

1°/ 80 T en 30:04.39

1

2°/ 14 T en 05:03.77

FIN

5

DAHAN DIDIER

13-0008 37950

2°/ 79 T en 30:15.78

2

4°/ 14 T en 05:11.01

FIN

4

SIMONET FREDERIC

09-0070 49007

3°/ 78 T en 30:03.48

3

3°/ 14 T en 05:06.03

FIN

7

GOETTELMANN OLIVIER

09-0819 45249

4°/ 78 T en 30:09.18

4

6°/ 13 T en 05:11.50

FIN

9

TONSON FRANCK

09-0070 60674

6°/ 74 T en 30:14.31

5

9°/ 12 T en 05:13.56

FIN

10

DUTHUEL CLAUDE

08-0065 14997

7°/ 71 T en 30:13.19

6

8°/ 12 T en 05:00.96

FIN

1

PADOVANI CHRISTOPHE

08-0256 23153

8°/ 68 T en 25:40.47

7

1°/ 14 T en 05:03.54

FIN

6

GAUNY ALAIN

13-0008 39646

9°/ 58 T en 30:05.43

8

5°/ 13 T en 05:06.19

1/2

6

TONSON FRANCK

09-0070 60674

2°/ 50 T en 20:03.93

REMONTÉ

9°/ 12 T en 05:13.56

1/2

4

DUTHUEL CLAUDE

08-0065 14997

3°/ 46 T en 20:16.66

REMONTÉ

8°/ 12 T en 05:00.96

1/2

7

TENDERO PATRICK

08-0156 60931

5°/ 45 T en 20:09.52

9

10°/ 12 T en 05:19.06

1/2

9

COELI DAVID

09-1085 29525

7°/ 44 T en 20:30.18

10

11°/ 10 T en 05:05.87

1/2

3

FERREIRA EDOUARD

08-0156 47901

8°/ 9 T en 03:40.20

11

7°/ 13 T en 05:22.83

1/2

10

SCOHY NOE

09-1085 75618

9°/ 5 T en 02:26.01

12

12°/ 7 T en 04:32.37

<!--[if !supportMisalignedColumns]--> <!--[endif]-->

P 5 Th Tour. - PROMO

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

5

DAHAN DIDIER

13-0008 37950

2°/ 79 T en 30:15.78

1

2°/ 14 T en 05:11.01

FIN

8

LOSQUE DAVID

08-0156 36574

5°/ 78 T en 30:15.24

2

3°/ 13 T en 05:15.05

1/2

1

LOSQUE DAVID

08-0156 36574

1°/ 51 T en 20:28.51

REMONTÉ

3°/ 13 T en 05:15.05

1/2

5

ANGLADE XAVIER

08-0065 50966

4°/ 45 T en 20:04.16

3

5°/ 12 T en 05:10.37

1/2

8

APPRIOU ALBAN

08-0065 67530

6°/ 44 T en 20:12.78

4

6°/ 12 T en 05:24.42


P 5 Th Tour. - ELECTRIQUE

FIN

3

MARTINEZ ABEL

08-0156 55010

10°/ 34 T en 17:13.83

1

1°/ 14 T en 05:05.71

1/2

2

BERTRAND ALAIN

08-0156 25231

10°/ 0 T en 00:00.00

2

4°/ 13 T en 05:22.34

<!--[if !supportMisalignedColumns]--> <!--[endif]-->


P 5 Th FF 

P5_FF.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

7

PADOVANI LEA

08-0256 64112

1°/ 104 T en 40:11.17

1

7°/ 14 T en 05:22.06

FIN

8

WILLEME DAVID

08-0256 36378

2°/ 102 T en 40:01.21

2

10°/ 13 T en 05:02.86

FIN

4

BATAILLE HUGO

13-0008 78240

3°/ 100 T en 39:51.29

3

4°/ 14 T en 05:17.04

FIN

5

NICOLAI FABIEN

10-0965 26449

4°/ 99 T en 40:07.42

4

5°/ 14 T en 05:19.08

FIN

3

DERDERIAN GILLES

08-0156 20402

5°/ 98 T en 37:03.63

5

3°/ 14 T en 05:13.04

FIN

1

LESCURE JEAN-FRANCOIS

08-0256 24868

6°/ 92 T en 34:33.99

6

1°/ 14 T en 05:10.53

FIN

9

NIEDERGANG ERIC

08-0007 71763

7°/ 91 T en 39:35.24

7

9°/ 13 T en 05:02.62

FIN

2

BARIOT PATRICK

12-1077 7625

8°/ 82 T en 39:25.03

8

2°/ 14 T en 05:11.98

FIN

10

SIMONET AURELIEN

08-0156 67075

9°/ 68 T en 32:04.37

9

11°/ 13 T en 05:06.82

FIN

6

BEL NICOLAS

13-0008 69316

10°/ 41 T en 37:42.10

10

6°/ 14 T en 05:21.19

1/2

3

WILLEME DAVID

08-0256 36378

1°/ 53 T en 20:19.20

REMONTÉ

10°/ 13 T en 05:02.86

1/2

2

NIEDERGANG ERIC

08-0007 71763

2°/ 53 T en 20:22.94

REMONTÉ

9°/ 13 T en 05:02.62

1/2

5

SIMONET AURELIEN

08-0156 67075

3°/ 51 T en 20:05.57

REMONTÉ

11°/ 13 T en 05:06.82

1/2

8

IMBERT MAXIME

08-1016 75355

5°/ 49 T en 20:09.74

11

13°/ 13 T en 05:14.09

1/2

7

GAILLET FREDERIC

09-0070 7465

6°/ 49 T en 20:18.34

12

12°/ 13 T en 05:13.69

1/2

9

DESPREZ CHRISTOPHE

09-0070 10778

7°/ 48 T en 20:04.79

13

14°/ 12 T en 05:01.07

1/2

4

GAILLET MATHIEU

09-0070 33104

8°/ 41 T en 17:43.02

14

1°/ 13 T en 05:03.06

1/2

10

CHANNEBOUX FLORENT

08-1016 75356

9°/ 26 T en 10:15.84

15

3°/ 13 T en 05:14.68

1/2

1

BULLE SAMUEL

07-0331 65656

10°/ 7 T en 02:41.11

16

8°/ 14 T en 05:22.36

1/4

1

IMBERT MAXIME

08-1016 75355

1°/ 38 T en 15:17.71

REMONTÉ

13°/ 13 T en 05:14.09

1/4

3

DESPREZ CHRISTOPHE

09-0070 10778

2°/ 37 T en 15:07.17

REMONTÉ

14°/ 12 T en 05:01.07

1/4

2

CHANNEBOUX FLORENT

08-1016 75356

3°/ 37 T en 15:11.68

REMONTÉ

3°/ 13 T en 05:14.68

1/4

7

DA ROCHA RODRIGUES PHILIPPE

08-0007 60458

4°/ 37 T en 15:16.69

17

18°/ 12 T en 05:13.11

1/4

4

MEALLET JULIEN

08-0256 80855

5°/ 36 T en 15:04.27

18

15°/ 12 T en 05:05.86

1/4

6

VIDAL PATRICK

08-1016 69142

6°/ 36 T en 15:09.37

19

17°/ 12 T en 05:10.62

1/4

9

RABOISSON GUY

08-0065 72845

7°/ 36 T en 15:09.54

20

20°/ 12 T en 05:22.25

1/4

5

CHAMPON DOMINIQUE

09-0070 75053

8°/ 35 T en 15:16.31

21

16°/ 12 T en 05:08.87

1/4

8

CARMINATI ERIC

09-0070 14132

9°/ 28 T en 12:58.09

22

19°/ 12 T en 05:16.85

1/4

10

GRONDIN GILLES

08-0007 76896

10°/ 16 T en 07:18.07

23

4°/ 11 T en 05:02.94


P 5 Th Formule 1

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

1/2

6

BERTRAND ALAIN

08-0156 25231

4°/ 51 T en 20:15.92

1

2°/ 13 T en 05:10.14


P 8 Th 4x4 - OPEN

P8_4x4.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

4

LOGE ERIC

08-0156 24099

1°/ 103 T en 30:15.52

1

4°/ 18 T en 05:07.94

FIN

2

MICHEL JEAN-PHILIPPE

08-0156 48477

2°/ 100 T en 30:03.53

2

2°/ 18 T en 05:04.65

FIN

1

EYTARD THOMAS

08-0156 43295

3°/ 99 T en 30:02.45

3

1°/ 18 T en 05:04.50

FIN

6

BONALDI DENIS

08-0156 22024

4°/ 98 T en 30:01.74

4

6°/ 18 T en 05:13.48

FIN

5

WINTZERITH DAVID

10-0302 24635

5°/ 97 T en 30:17.90

5

5°/ 18 T en 05:09.32

FIN

3

CHAMBION THOMAS

08-0156 52849

6°/ 93 T en 30:04.52

6

3°/ 18 T en 05:06.06

FIN

9

GULLING YORICK

08-0156 44708

7°/ 88 T en 30:16.91

7

10°/ 17 T en 05:01.56

FIN

7

ECUYER Christophe

08-0156 72819

8°/ 69 T en 21:17.21

8

7°/ 17 T en 04:54.70

FIN

8

DUSSERT RAPHAEL

08-0156 44657

9°/ 52 T en 16:21.70

9

8°/ 17 T en 05:00.00

FIN

10

PEYRON Bruno

08-1010 32532

10°/ 45 T en 13:44.63

10

11°/ 17 T en 05:02.97

1/2

1

DUSSERT RAPHAEL

08-0156 44657

1°/ 66 T en 20:14.15

REMONTÉ

8°/ 17 T en 05:00.00

1/2

3

GULLING YORICK

08-0156 44708

2°/ 65 T en 20:07.72

REMONTÉ

10°/ 17 T en 05:01.56

1/2

4

PEYRON Bruno

08-1010 32532

3°/ 65 T en 20:17.63

REMONTÉ

11°/ 17 T en 05:02.97

1/2

2

GUILLAUD CEDRIC

08-0044 15731

5°/ 47 T en 14:31.54

11

9°/ 17 T en 05:00.65

1/2

6

ROUVIERE SEBASTIEN

08-0044 63272

6°/ 13 T en 04:03.62

12

12°/ 16 T en 05:05.53

1/2

8

RICHARD LOIC

08-0156 33106

7°/ 10 T en 03:31.61

13

13°/ 15 T en 05:18.08


P 8 Th 4x4 - PROMO

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

1/2

5

RAFFIER YANNICK

08-0256 80853

4°/ 63 T en 20:09.28

1

1°/ 17 T en 05:18.61

1/2

7

MARTELIN CHRISTOPHE

08-0044 79523

8°/ 5 T en 03:00.45

2

2°/ 15 T en 04:55.94


P 10 Th200 C2 - OPEN

200mm.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

ESPOSITO THOMAS

08-0156 47816

1°/ 89 T en 30:08.73

1

1°/ 16 T en 05:18.75

FIN

2

BLANC XAVIER

08-0256 35417

2°/ 86 T en 30:14.48

2

2°/ 15 T en 05:03.32

FIN

5

CHATELUS GABRIEL

08-0256 65110

3°/ 83 T en 30:04.58

3

5°/ 14 T en 04:35.36

FIN

4

FERREIRA EDOUARD

08-0156 47901

4°/ 78 T en 30:01.84

4

4°/ 15 T en 05:10.54

FIN

3

POULENARD ROMAIN

08-0007 57197

5°/ 78 T en 30:19.43

5

3°/ 15 T en 05:09.53

FIN

9

CHEVROLAT RICHARD

08-0044 78587

6°/ 75 T en 30:15.99

6

9°/ 9 T en 03:27.28

FIN

8

TOGNACCA SEBASTIAN

08-0156 79671

7°/ 62 T en 30:15.25

7

8°/ 14 T en 05:08.29

FIN

7

MUTIN CHRISTOPHE

08-0044 63270

8°/ 43 T en 23:54.02

8

7°/ 14 T en 05:02.34

FIN

6

BESSON Franck

08-0044 48973

9°/ 28 T en 13:30.81

9

6°/ 14 T en 04:45.13


P 10 Th200 C2 - PROMO

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

9

CHEVROLAT RICHARD

08-0044 78587

6°/ 75 T en 30:15.99

1

1°/ 9 T en 03:27.28


P 8 Th Class. - OPEN

P8_Classique.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

BONDONNAUD FREDERIC

08-0126 22133

1°/ 57 T en 20:06.98

1

1°/ 16 T en 05:13.83

FIN

2

GROS DOMINIQUE

08-0126 2487

2°/ 56 T en 20:00.90

2

2°/ 15 T en 05:10.19

FIN

4

ARNAUD DIDIER

08-0007 18495

3°/ 54 T en 20:02.67

3

4°/ 14 T en 05:20.05

FIN

3

SCEVOLA SAUVEUR

08-0156 8189

4°/ 51 T en 20:14.84

4

3°/ 14 T en 05:10.62


P 8 Th Class. - PROMO

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

4

ARNAUD DIDIER

08-0007 18495

3°/ 54 T en 20:02.67

1

1°/ 14 T en 05:20.05


Date de création : 10/06/2015 : 23:23
Dernière modification : 25/01/2016 : 10:07
Catégorie :
Page lue 2844 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

^ Haut ^

Tous droits réservés AMCA

Site optimisé pour un affichage en 1024*768


  Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL