Le Club
+ Contacts
+ Le circuit
+ Les records
+ Présentation
+ Revue presse
Saison 2017
Courses AMCA Entretiens Inscriptions
Facebook
Archives / Résultats
CF Moto 15-16 Mars 2014

 

CFMoto2014.jpg

Toutes les inscriptions sont à envoyer à :

Auto Model Club d'Ampuis

Chez Mr Thomas Eytard

78 rue de la croix fleurie

69400 Villefranche / SAONE

 

Pour le repas du Samedi soir nous vous avons concocté une choucroute. 

Pour ceux qui veulent y assister, il vous sera demandé de régler votre repas de 10 € avec votre inscription pour pouvoir commander tous les aliments nécessaires.

Le repas comprend : un plateau avec choucroute, fromage, dessert et 1 boisson.

 

Aucun repas ne sera pris en compte sur place: réservation et règlement avec votre inscription obligatoire! 

 

Merci de votre compréhension 

 

 

RAPPORT de CLÔTURE : Moto Stock Bike. - C.F.

CF MOTO RC - AMCA Ampuis (156) le 16/03/2014

stock [800x600].jpg

FINALE

NOM et PRÉNOM

N° LICENCE

POINTS

Pour DÉPARTAGER

PLACE

PLACE/QUALIF

FIN A

1

TOSTI Fabio-

77737

2

M2 - 1°/ 32 T en 13:24.25

1

1

FIN A

2

GONZALEZ Emmanuel

74819

4

M1 - 2°/ 30 T en 13:02.51

2

2

FIN A

3

PROST Alexandre-

74916

6

M2 - 3°/ 30 T en 13:21.76

3

3

FIN A

6

PAGENEAU Mickaël

17863

8

M3 - 3°/ 28 T en 13:02.81

4

6

FIN A

10

MICHEL Jean-Claude

6777

8

M2 - 4°/ 29 T en 13:00.73

5

10

FIN A

5

GAUDARD Christophe-

77016

11

M2 - 5°/ 29 T en 13:15.08

6

5

FIN A

4

QUEMERE Alain-

71849

12

M3 - 2°/ 29 T en 13:25.83

7

4

FIN A

9

LAPEYRE Frédéric

234

13

M2 - 6°/ 29 T en 13:18.82

8

9

FIN A

7

GALLUZZO Laurent-

72163

15

M3 - 6°/ 28 T en 13:08.24

9

7

FIN A

8

SERRE Deborah

71523

15

M1 - 7°/ 28 T en 13:15.85

10

8

FIN B

1

CHANTRON Jérôme

26007

2

M3 - 1°/ 28 T en 13:01.57

11

11

FIN B

5

ROLLAND Jérôme

19509

4

M1 - 1°/ 27 T en 13:09.30

12

15

FIN B

8

ROLLAND Christophe-

78586

7

M2 - 2°/ 28 T en 13:23.39

13

18

FIN B

3

GONARD Kévin

50939

8

M2 - 4°/ 27 T en 13:09.80

14

13

FIN B

6

PUJOL Jean-François

76931

9

M3 - 2°/ 27 T en 13:02.36

15

16

FIN B

4

FERNANDES Michel-

74312

9

M1 - 3°/ 27 T en 13:24.68

16

14

FIN B

2

BOYAT David-

76691

10

M1 - 4°/ 27 T en 13:27.36

17

12

FIN B

7

BOHLINGER Philippe-

78584

10

M1 - 5°/ 26 T en 13:02.24

18

17

FIN B

10

PETTINI Vincent-

77297

15

M2 - 7°/ 24 T en 13:29.18

19

20

FIN B

9

GANGLOFF Yves-

75594

18

M2 - 8°/ 22 T en 13:12.28

20

19

FIN C

2

BOISSONNADE Jean-Paul-

77916

2

M1 - 1°/ 23 T en 13:00.22

21

22

FIN C

4

LEJEUNE Thierry-

71809

4

M3 - 2°/ 21 T en 13:02.43

22

24

FIN C

3

OLANIER Didier-

1994

5

M2 - 2°/ 21 T en 13:22.15

23

23

FIN C

1

LAGRANGE Vincent-

74118

20

M1 - 4°/ 0 T en 00:00.00

24

21

RAPPORT de CLÔTURE : Moto Super Bike. - C.F.

CF MOTO RC - AMCA Ampuis (156) le 16/03/2014

superbike [800x600].jpg

FINALE

NOM et PRÉNOM

N° LICENCE

POINTS

Pour DÉPARTAGER

PLACE

PLACE/QUALIF

FIN A

1

BRUNET Antoine-

71850

2

M2 - 1°/ 34 T en 13:07.02

1

1

FIN A

4

SHUMMER Jöng

1SL

4

M3 - 2°/ 33 T en 13:02.34

2

4

FIN A

2

REPETATI Michèle-

77740

6

M3 - 3°/ 33 T en 13:13.48

3

2

FIN A

5

SCHILTZ Nicolas-

76505

8

M2 - 4°/ 33 T en 13:20.15

4

5

FIN A

9

GIOVANNINI Marco-

77739

10

M2 - 5°/ 32 T en 13:05.34

5

9

FIN A

6

BARONI Andréa

2SL

12

M3 - 6°/ 32 T en 13:10.80

6

6

FIN A

3

WOLHERT Clark

77797

13

M3 - 5°/ 32 T en 13:08.52

7

3

FIN A

7

ESTIENNE Patrick-

72181

13

M1 - 6°/ 32 T en 13:20.88

8

7

FIN A

8

RISBOURG Fabien-

71815

17

M3 - 8°/ 31 T en 13:02.03

9

8

FIN A

10

GALLEGO ROMERA Alberto

3SL

17

M1 - 8°/ 30 T en 12:38.15

10

10

FIN B

5

BLAISE Corentin

52426

2

M1 - 1°/ 33 T en 13:21.99

11

15

FIN B

4

BOSSETTI François-

77017

3

M2 - 1°/ 32 T en 13:00.47

12

14

FIN B

3

ZATLA Laurent-

76351

6

M3 - 3°/ 31 T en 13:23.69

13

13

FIN B

1

HAMMERTON Nicolas

72475

7

M1 - 3°/ 31 T en 13:16.84

14

11

FIN B

7

OLANIER Steve-

11675

9

M2 - 4°/ 30 T en 13:16.44

15

17

FIN B

8

AUPETIT Jonathan-

72331

12

M2 - 5°/ 29 T en 13:14.01

16

18

FIN B

6

CACCLIN Alain-

74675

13

M1 - 4°/ 30 T en 13:21.36

17

16

FIN B

9

BELOT Franck-

74612

14

M3 - 6°/ 29 T en 13:22.39

18

19

FIN B

2

MARTINEZ Abel

55010

14

M2 - 6°/ 28 T en 13:15.89

19

12

FIN B

10

AMELINE Cédric

49257

14

M2 - 7°/ 28 T en 13:20.73

20

20

FIN C

4

GAUDARD Christophe-

77016

2

M3 - 1°/ 29 T en 13:04.81

21

24

FIN C

7

BEZOMBES Eric-

71816

3

M2 - 1°/ 29 T en 13:08.08

22

27

FIN C

1

DERDERIAN Gilles

20402

6

M2 - 3°/ 28 T en 13:03.95

23

21

FIN C

3

LAHET Pierre-André-

78346

8

M2 - 4°/ 28 T en 13:23.94

24

23

FIN C

2

ROMANO Rémy

24908

10

M2 - 5°/ 27 T en 13:15.70

25

22

FIN C

8

GUERIN Franck-

71405

13

M3 - 4°/ 27 T en 13:12.49

26

28

FIN C

6

VANDEVENNE Renaud-

77578

13

M3 - 6°/ 26 T en 13:10.78

27

26

FIN C

9

SZAFIR Didier-

76462

13

M2 - 6°/ 26 T en 13:11.57

28

29

FIN C

10

TERRIEN Christophe-

71517

15

M1 - 6°/ 26 T en 13:25.78

29

30

FIN C

5

GUILLET Nicolas

53983

15

M3 - 7°/ 26 T en 13:21.33

30

25

RAPPORT de CLÔTURE : Smot - C.F.

Challenge INNOVATION - AMCA Ampuis (156) le 16/03/2014

Supermotard [800x600].jpg

FINALE

NOM et PRÉNOM

N° LICENCE

POINTS

Pour DÉPARTAGER

PLACE

PLACE/QUALIF

FIN A

1

BOISSONNADE Jean-Paul-

77916

2

M3 - 1°/ 13 T en 07:08.43

1

1

FIN A

3

PILATO Pierre-Nicolas

50493

6

M2 - 2°/ 13 T en 07:30.90

2

3

FIN A

5

LAPEYRE Frédéric-

71071

6

M3 - 2°/ 13 T en 07:34.00

3

5

FIN A

4

PETTINI Vincent-

77297

6

M1 - 3°/ 13 T en 07:27.07

4

4

FIN A

2

GONZALEZ Emmanuel

74819

11

M1 - 1°/ 14 T en 07:20.15

5

2

 



Tour par tour des finales


Gallerie Photos (Remerciements à O.Thevenin)


Date de création : 19/02/2014 : 20:48
Dernière modification : 04/01/2015 : 09:46
Catégorie :
Page lue 4541 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

^ Haut ^

Tous droits réservés AMCA

Site optimisé pour un affichage en 1024*768


  Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL